FrontPage / Members

メンバー / Members

group_photo_2017.jpg

過去の集合写真

スタッフ / Staff

教授 / Professor

乾 健太郎 / Kentaro Inui (inui at ecei.tohoku.ac.jp)

助教 / Assistant Professor

井之上 直也 / Naoya Inoue (naoya-i at ecei.tohoku.ac.jp)

[兼担] 折田 奈甫 / Naho Orita(naho at ecei.tohoku.ac.jp)

研究特任助教 / Research Assistant Professor

松林 優一郎 / Yuichiroh Matsubayashi (y-matsu at ecei.tohoku.ac.jp)

田 然 / Ran Tian (tianran at ecei.tohoku.ac.jp)

研究員 / Researcher

高橋 容市 / Yoichi Takahashi (y_takahashi at ecei.tohoku.ac.jp)

松田 耕史 / Koji Matsuda (matsuda at ecei.tohoku.ac.jp)

山口 健史 / Kenshi Yamaguchi (k.yamaguchi at ecei.tohoku.ac.jp)

技術補佐員 / Technical Assistant

井上 幹子 / Mikiko Inoue (m.inoue at ecei.tohoku.ac.jp)

相澤 知佳 / Haruka Aizawa (aizawa at ecei.tohoku.ac.jp)

理化学研究所スタッフ / AIP Staff

水本 智也 / Tomoya Mizumoto (tomoya.mizumoto at riken.jp)(特別研究員)

Paul Reisert (paul.reisert at riken.jp)(特別研究員)

菅原 真由美 / Mayumi Sugawara (mayumi.sugawara.ue at riken.jp)(テクニカルスタッフ)

磯部 順子 / Yoriko Isobe (yoriko.isobe at riken.jp)(テクニカルスタッフ)

言語処理学会編集委員会事務局 / NLP Editorial Committee Office

小田巻 直子 / Naoko Odamaki (odamaki.lab at gmail.com)

学生 / Students

博士後期課程 / Ph.D. Students

3年 / 3rd grade

代勤 / Daiqin (daiqin at ecei.tohoku.ac.jp)

稲田 和明 / Kazuaki Inada (kazuaki.inada at ecei.tohoku.ac.jp)

佐々木 彬 / Akira Sasaki (aki-s at ecei.tohoku.ac.jp)

渡邉 研斗 / Kento Watanabe (kento.w at ecei.tohoku.ac.jp)(日本学術振興会 特別研究員 DC2)

2年 / 2nd grade

松田 耕史 / Koji Matsuda (matsuda at ecei.tohoku.ac.jp) (社会人博士課程)(2016年秋入学)

三浦 辰也 / Tatsuya Miura (miura.t at ecei.tohoku.ac.jp) (社会人博士課程)(2016年秋入学)

1年 / 1st grade

横井 祥 / Sho Yokoi (yokoi at ecei.tohoku.ac.jp)

王 天奇 / Ou Tenki (outenki at ecei.tohoku.ac.jp)

博士前期課程 / Master Students

2年 / 2nd grade

ガルバン・ディアナ / Diana Galvan (dianags at ecei.tohoku.ac.jp)

菊地 凛 / Rin Kikuchi (rin.kikuchi at ecei.tohoku.ac.jp)

栗原 理聡 / Masatoshi Kurihara (masakuri at ecei.tohoku.ac.jp)

佐藤 祥多 / Shota Sato (shota-s at ecei.tohoku.ac.jp)

鈴木 正敏 / Masatoshi Suzuki (m.suzuki at ecei.tohoku.ac.jp)

高橋 諒 / Ryo Takahashi (ryo.t at ecei.tohoku.ac.jp)

鶴田 崇仁 / Takahito Tsuruda (tsuruda at ecei.tohoku.ac.jp)

1年 / 1st grade

赤間 怜奈 / Reina Akama (reina.a at ecei.tohoku.ac.jp)

浅野 広樹 / Hiroki Asano (asano at ecei.tohoku.ac.jp)

清野 舜 / Shun Kiyono (kiyono at ecei.tohoku.ac.jp)

佐々木 翔大 / Shota Sasaki (sasaki.shota at ecei.tohoku.ac.jp)

白井 穂乃 / Hono Shirai (hshirai at ecei.tohoku.ac.jp)

中村 拓 / Taku Nakamura (tnakamura at ecei.tohoku.ac.jp)

塙 一晃 / Kazuaki Hanawa (hanawa at ecei.tohoku.ac.jp)

ファジャナ・サルタナ・ミム / Farjana Sultnana Mim (mim at ecei.tohoku.ac.jp) (文科省国費留学生・2017年秋入学)

学部 / Undergraduate Students

4年

阿部 香央莉 / Kaori Abe (abe-k at ecei.tohoku.ac.jp)

伊藤 拓海 / Takumi Ito (t-ito at ecei.tohoku.ac.jp)

栗林 樹生 / Tatsuki Kuribayashi (kuribayashi at ecei.tohoku.ac.jp)

田上 翼 / Tsubasa Tagami (tagami at ecei.tohoku.ac.jp)

吉成 未菜里 / Minari Yoshinari(yoshinari at ecei.tohoku.ac.jp)

3年

研究生 / Research Students

創造工学研修受講生

2017年度学部1年 (2017年10月〜2018年3月)

キ サイ

細谷 泰平

亀井 秀朔

松本 悠太

アドバンス創造工学I, II (Step-QI) 受講生

内山香

鈴木海渡

過去に在籍したメンバー / Former Members

過去に在籍したメンバー / Former Members


Last-modified: 2017-11-14 (Tue) 05:04:42 (3d)
© Inui-Okazaki Laboratory 2010-2017 All rights reserved.
Recent Changes
2017-11-17 2017-11-16 2017-11-15 2017-11-14 2017-11-13 2017-11-11 2017-11-10 2017-11-09 2017-11-08 2017-11-07 2017-11-06 2017-11-02 2017-11-01 2017-10-31 2017-10-30 2017-10-29 2017-10-27 2017-10-26 2017-10-25 2017-10-24 2017-10-23 2017-10-22 2017-10-20 2017-10-19 2017-10-18 2017-10-17 2017-10-16 2017-10-15 2017-10-14 2017-10-13 2017-10-12 2017-10-11 2017-10-10 2017-10-09 2017-10-07 2017-10-06 2017-10-05 2017-10-04 2017-10-03 2017-10-02 2017-09-30 2017-09-29 2017-09-28 2017-09-27 2017-09-26 2017-09-25 2017-09-24 2017-09-23 2017-09-22 2017-09-21 2017-09-20 2017-09-19 2017-09-17 2017-09-16 2017-09-14 2017-09-13 2017-09-12 2017-09-11 2017-09-10 2017-09-09 2017-09-08 2017-09-07