FrontPage / Members

メンバー / Members

group_photo_2017.jpg

過去の集合写真

スタッフ / Staff

教授 / Professor

乾 健太郎 / Kentaro Inui (inui at ecei.tohoku.ac.jp)

准教授 / Associate Professor

助教 / Assistant Professor

井之上 直也 / Naoya Inoue (naoya-i at ecei.tohoku.ac.jp)

[兼担] 折田 奈甫 / Naho Orita(naho at ecei.tohoku.ac.jp)

研究特任助教 / Research Assistant Professor

松林 優一郎 / Yuichiroh Matsubayashi (y-matsu at ecei.tohoku.ac.jp)

田 然 / Ran Tian (tianran at ecei.tohoku.ac.jp)

水本 智也 / Tomoya Mizumoto (tomoya-m at ecei.tohoku.ac.jp)

連携研究員 / Joint Researcher

田島 裕一郎 / Yuichiro Tajima ()(NECソリューションイノベータ / NEC Solution Innovators)

研究員 / Researcher

高橋 容市 / Yoichi Takahashi (y_takahashi at ecei.tohoku.ac.jp)

松田 耕史 / Koji Matsuda (matsuda at ecei.tohoku.ac.jp)

山口 健史 / Kenshi Yamaguchi (k.yamaguchi at ecei.tohoku.ac.jp)

技術補佐員 / Technical Assistant

菅原 真由美 / Mayumi Sugawara (mayumi at ecei.tohoku.ac.jp)

磯部 順子 / Yoriko Isobe (yisobe at ecei.tohoku.ac.jp)

井上 幹子 / Mikiko Inoue (m.inoue at ecei.tohoku.ac.jp)

学生 / Students

博士後期課程 / Ph.D. Students

3年 / 3rd grade

代勤 / Daiqin (daiqin at ecei.tohoku.ac.jp)

Paul Reisert (preisert at ecei.tohoku.ac.jp)(文科省国費留学生)

稲田 和明 / Kazuaki Inada (kazuaki.inada at ecei.tohoku.ac.jp)

佐々木 彬 / Akira Sasaki (aki-s at ecei.tohoku.ac.jp)

渡邉 研斗 / Kento Watanabe (kento.w at ecei.tohoku.ac.jp)(日本学術振興会 特別研究員 DC2)

2年 / 2nd grade

1年 / 1st grade

松田 耕史 / Koji Matsuda (matsuda at ecei.tohoku.ac.jp) (社会人博士課程)(2016年秋入学)

三浦 辰也 / Tatsuya Miura (miura.t at ecei.tohoku.ac.jp) (社会人博士課程)(2016年秋入学)

横井 祥 / Sho Yokoi (yokoi at ecei.tohoku.ac.jp)

王 天奇 / Ou Tenki (outenki at ecei.tohoku.ac.jp)

博士前期課程 / Master Students

2年 / 2nd grade

冉 文昇 / Ran Wensheng (ranwensheng at ecei.tohoku.ac.jp) (2015年秋入学)

ガルバン・ディアナ / Diana Galvan (dianags at ecei.tohoku.ac.jp)

菊地 凛 / Rin Kikuchi (rin.kikuchi at ecei.tohoku.ac.jp)

栗原 理聡 / Masatoshi Kurihara (masakuri at ecei.tohoku.ac.jp)

佐藤 祥多 / Shota Sato (shota-s at ecei.tohoku.ac.jp)

鈴木 正敏 / Masatoshi Suzuki (m.suzuki at ecei.tohoku.ac.jp)

高橋 諒 / Ryo Takahashi (ryo.t at ecei.tohoku.ac.jp)

鶴田 崇仁 / Takahito Tsuruda (tsuruda at ecei.tohoku.ac.jp)

1年 / 1st grade

赤間 怜奈 / Reina Akama (reina.a at ecei.tohoku.ac.jp)

浅野 広樹 / Hiroki Asano (asano at ecei.tohoku.ac.jp)

清野 舜 / Shun Kiyono (kiyono at ecei.tohoku.ac.jp)

佐々木 翔大 / Shota Sasaki (sasaki.shota at ecei.tohoku.ac.jp)

白井 穂乃 / Hono Shirai (hshirai at ecei.tohoku.ac.jp)

中村 拓 / Taku Nakamura (tnakamura at ecei.tohoku.ac.jp)

塙 一晃 / Kazuaki Hanawa (hanawa at ecei.tohoku.ac.jp)

学部 / Undergraduate Students

4年

阿部 香央莉 / Kaori Abe (abe-k at ecei.tohoku.ac.jp)

伊藤 拓海 / Takumi Ito (t-ito at ecei.tohoku.ac.jp)

栗林 樹生 / Tatsuki Kuribayashi (kuribayashi at ecei.tohoku.ac.jp)

田上 翼 / Tsubasa Tagami (tagami at ecei.tohoku.ac.jp)

吉成 未菜里 / Minari Yoshinari(yoshinari at ecei.tohoku.ac.jp)

3年

研究生 / Research Students

創造工学研修受講生

2017年度学部1年 (2017年10月〜2018年3月)

キ サイ

細谷 泰平

亀井 秀朔

松本 悠太

過去に在籍したメンバー / Former Members

過去に在籍したメンバー / Former Members


Last-modified: 2017-09-13 (Wed) 04:40:59 (13d)
© Inui-Okazaki Laboratory 2010-2017 All rights reserved.
Recent Changes
2017-09-26 2017-09-25 2017-09-24 2017-09-23 2017-09-22 2017-09-21 2017-09-20 2017-09-19 2017-09-17 2017-09-16 2017-09-14 2017-09-13 2017-09-12 2017-09-11 2017-09-10 2017-09-09 2017-09-08 2017-09-07 2017-09-06 2017-09-05 2017-09-04 2017-09-01 2017-08-31
  • Members
2017-08-28 2017-08-27 2017-08-25 2017-08-24 2017-08-23 2017-08-18 2017-08-15 2017-08-10 2017-08-07 2017-08-05 2017-08-04 2017-08-03 2017-08-01 2017-07-31 2017-07-30 2017-07-28 2017-07-27 2017-07-25 2017-07-24 2017-07-22 2017-07-21 2017-07-20 2017-07-19 2017-07-18 2017-07-14 2017-07-13 2017-07-12 2017-07-11 2017-07-10 2017-07-07 2017-07-06 2017-07-05 2017-07-04 2017-07-03 2017-07-01
  • Members
2017-06-30 2017-06-29 2017-06-28 2017-06-27 2017-06-26 2017-06-24 2017-06-23 2017-06-22 2017-06-21 2017-06-20 2017-06-19
  • Members
2017-06-18 2017-06-17
  • Members
2017-06-16