FrontPage / Members

メンバー / Members

group_photo_2018.jpg

過去の集合写真

スタッフ / Staff

教授 / Professor

乾 健太郎 / Kentaro Inui (inui at ecei.tohoku.ac.jp)

准教授 / Associate Professor

鈴木 潤 / Jun Suzuki (jun.suzuki at ecei.tohoku.ac.jp)

助教 / Assistant Professor

井之上 直也 / Naoya Inoue (naoya-i at ecei.tohoku.ac.jp)

研究員 / Researcher

高橋 容市 / Yoichi Takahashi (y_takahashi at ecei.tohoku.ac.jp)

松田 耕史 / Koji Matsuda (matsuda at ecei.tohoku.ac.jp)

山口 健史 / Kenshi Yamaguchi (k.yamaguchi at ecei.tohoku.ac.jp)

客員研究員/ Visiting Researcher

内藤 昭一 / Shoichi Naito ( shohichi.naitoh at jp.ricoh.com )

技術補佐員 / Technical Assistant

相澤 知佳 / Haruka Aizawa (aizawa at ecei.tohoku.ac.jp)

理化学研究所スタッフ / AIP Staff

松林 優一郎 / Yuichiroh Matsubayashi (y-matsu at ecei.tohoku.ac.jp)(研究員)

水本 智也 / Tomoya Mizumoto (tomoya.mizumoto at riken.jp)(特別研究員)

Paul Reisert (paul.reisert at riken.jp)(特別研究員)

大内 啓樹 / Hiroki Ouchi (hiroki.ouchi at riken.jp)(特別研究員)

谷中 瞳 / Hitomi Yanaka (hitomi.yanaka at riken.jp) (特別研究員)

三田 雅人 / Masato Mita (masato.mita at riken.jp) (テクニカルスタッフ)

菅原 真由美 / Mayumi Sugawara (mayumi.sugawara.ue at riken.jp)(テクニカルスタッフ)

磯部 順子 / Yoriko Isobe (yoriko.isobe at riken.jp)(テクニカルスタッフ)

言語処理学会編集委員会事務局 / NLP Editorial Committee Office

小田巻 直子 / Naoko Odamaki (odamaki.lab at gmail.com)

学生 / Students

博士後期課程 / Ph.D. Students

3年 / 3rd grade

代勤 / Daiqin (daiqin at ecei.tohoku.ac.jp)

松田 耕史 / Koji Matsuda (matsuda at ecei.tohoku.ac.jp) (社会人博士課程・2016年秋入学)

三浦 辰也 / Tatsuya Miura (miura.t at ecei.tohoku.ac.jp) (社会人博士課程・2016年秋入学)

2年 / 2nd grade

王 天奇 / Ou Tenki (outenki at ecei.tohoku.ac.jp)

横井 祥 / Sho Yokoi (yokoi at ecei.tohoku.ac.jp)

1年 / 1st grade

赤間 怜奈 / Reina Akama (reina.a at ecei.tohoku.ac.jp)(2018年秋入学)

ガルバン・ディアナ / Diana Galvan (dianags at ecei.tohoku.ac.jp)

小林 颯介 / Sosuke Kobayashi (社会人博士課程・2018年秋入学)

鈴木 正敏 / Masatoshi Suzuki (m.suzuki at ecei.tohoku.ac.jp)

高橋 諒 / Ryo Takahashi (ryo.t at ecei.tohoku.ac.jp)

三田 雅人 / Masato Mita (社会人博士課程・2018年秋入学)

博士前期課程 / Master Students

2年 / 2nd grade

浅野 広樹 / Hiroki Asano (asano at ecei.tohoku.ac.jp)

清野 舜 / Shun Kiyono (kiyono at ecei.tohoku.ac.jp)

佐々木 翔大 / Shota Sasaki (sasaki.shota at ecei.tohoku.ac.jp)

白井 穂乃 / Hono Shirai (hshirai at ecei.tohoku.ac.jp)

中村 拓 / Taku Nakamura (tnakamura at ecei.tohoku.ac.jp)

塙 一晃 / Kazuaki Hanawa (hanawa at ecei.tohoku.ac.jp)

ファジャナ・サルタナ・ミム / Farjana Sultana Mim (mim at ecei.tohoku.ac.jp) (文科省国費留学生・2017年秋入学)

1年 / 1st grade

阿部 香央莉 / Kaori Abe (abe-k at ecei.tohoku.ac.jp)

伊藤 拓海 / Takumi Ito (t-ito at ecei.tohoku.ac.jp)

栗林 樹生 / Tatsuki Kuribayashi (kuribayashi at ecei.tohoku.ac.jp)

シン・ケシャヴ / Singh Keshav (keshav.singh29 at ecei.tohoku.ac.jp)

田上 翼 / Tsubasa Tagami (tagami at ecei.tohoku.ac.jp)

プライド・ガヴンバ / Pride Kavumba (文科省国費留学生・2018年秋入学)

吉成 未菜里 / Minari Yoshinari (yoshinari at ecei.tohoku.ac.jp)

学部 / Undergraduate Students

4年

大竹 孝樹 / Takaki Otake (takaki at ecei.tohoku.ac.jp)

今野 颯人 / Ryuto Konno (ryuto at ecei.tohoku.ac.jp)

佐藤 志貴 / Shiki Sato (shiki.sato at ecei.tohoku.ac.jp)

佐藤 拓海 / Takumi Sato (takumi.sato at ecei.tohoku.ac.jp)

藤井 諒 / Ryo Fujii (r-fujii at ecei.tohoku.ac.jp)

3年

北山 晃太郎 / Kotaro Kitayama (kitayama at ecei.tohoku.ac.jp)

研究生 / Research Students

アンドゥック・ダング / Anh-Duc Dang

創造工学研修受講生

アドバンス創造工学I, II (Step-QI) 受講生

内山 香 / Kaori Uchiyama(学部4年)

武藤 由依 / Yui Muto(学部3年)

過去に在籍したメンバー / Former Members

過去に在籍したメンバー / Former Members


Last-modified: 2018-10-25 (Thu) 09:14:32 (22d)
© Inui-Suzuki Laboratory 2010-2018 All rights reserved.
Recent Changes
2018-11-16 2018-11-15 2018-11-14 2018-11-13 2018-11-12 2018-11-10 2018-11-09 2018-11-08 2018-11-07 2018-11-06 2018-11-05 2018-11-01 2018-10-31 2018-10-30 2018-10-29 2018-10-27 2018-10-26 2018-10-25 2018-10-24 2018-10-23 2018-10-22 2018-10-21 2018-10-20
  • Members
2018-10-19 2018-10-18 2018-10-17 2018-10-16 2018-10-15 2018-10-14 2018-10-11 2018-10-10 2018-10-09 2018-10-05 2018-10-04 2018-10-03 2018-10-02 2018-10-01 2018-09-30 2018-09-27 2018-09-26 2018-09-25 2018-09-21 2018-09-20 2018-09-19 2018-09-18 2018-09-17 2018-09-16 2018-09-15 2018-09-14 2018-09-13 2018-09-10 2018-09-08 2018-09-07 2018-09-06 2018-09-05 2018-09-04 2018-09-03 2018-09-02 2018-09-01 2018-08-31 2018-08-30 2018-08-29 2018-08-28 2018-08-27 2018-08-25 2018-08-23 2018-08-22 2018-08-21 2018-08-20 2018-08-18 2018-08-17 2018-08-16 2018-08-15 2018-08-13 2018-08-08 2018-08-07 2018-08-06 2018-08-03 2018-08-02 2018-07-30