FrontPage / Members

メンバー / Members

group_photo_2017.jpg

過去の集合写真

スタッフ / Staff

教授 / Professor

乾 健太郎 / Kentaro Inui (inui at ecei.tohoku.ac.jp)

准教授 / Associate Professor

鈴木 潤 / Jun Suzuki ( jun.suzuki at ecei.tohoku.ac.jp)

助教 / Assistant Professor

井之上 直也 / Naoya Inoue (naoya-i at ecei.tohoku.ac.jp)

研究特任助教 / Research Assistant Professor

松林 優一郎 / Yuichiroh Matsubayashi (y-matsu at ecei.tohoku.ac.jp)

研究員 / Researcher

高橋 容市 / Yoichi Takahashi (y_takahashi at ecei.tohoku.ac.jp)

松田 耕史 / Koji Matsuda (matsuda at ecei.tohoku.ac.jp)

山口 健史 / Kenshi Yamaguchi (k.yamaguchi at ecei.tohoku.ac.jp)

技術補佐員 / Technical Assistant

相澤 知佳 / Haruka Aizawa (aizawa at ecei.tohoku.ac.jp)

理化学研究所スタッフ / AIP Staff

水本 智也 / Tomoya Mizumoto (tomoya.mizumoto at riken.jp)(特別研究員)

Paul Reisert (paul.reisert at riken.jp)(特別研究員)

大内 啓樹 / Hiroki Ouchi (hiroki.ouchi at riken.jp)(特別研究員)

菅原 真由美 / Mayumi Sugawara (mayumi.sugawara.ue at riken.jp)(テクニカルスタッフ)

磯部 順子 / Yoriko Isobe (yoriko.isobe at riken.jp)(テクニカルスタッフ)

言語処理学会編集委員会事務局 / NLP Editorial Committee Office

小田巻 直子 / Naoko Odamaki (odamaki.lab at gmail.com)

学生 / Students

博士後期課程 / Ph.D. Students

3年 / 3rd grade

代勤 / Daiqin (daiqin at ecei.tohoku.ac.jp)

2年 / 2nd grade

松田 耕史 / Koji Matsuda (matsuda at ecei.tohoku.ac.jp) (社会人博士課程)(2016年秋入学)

三浦 辰也 / Tatsuya Miura (miura.t at ecei.tohoku.ac.jp) (社会人博士課程)(2016年秋入学)

横井 祥 / Sho Yokoi (yokoi at ecei.tohoku.ac.jp)

王 天奇 / Ou Tenki (outenki at ecei.tohoku.ac.jp)

1年 / 1st grade

ガルバン・ディアナ / Diana Galvan (dianags at ecei.tohoku.ac.jp)

鈴木 正敏 / Masatoshi Suzuki (m.suzuki at ecei.tohoku.ac.jp)

高橋 諒 / Ryo Takahashi (ryo.t at ecei.tohoku.ac.jp)

博士前期課程 / Master Students

2年 / 2nd grade

赤間 怜奈 / Reina Akama (reina.a at ecei.tohoku.ac.jp)

浅野 広樹 / Hiroki Asano (asano at ecei.tohoku.ac.jp)

清野 舜 / Shun Kiyono (kiyono at ecei.tohoku.ac.jp)

佐々木 翔大 / Shota Sasaki (sasaki.shota at ecei.tohoku.ac.jp)

白井 穂乃 / Hono Shirai (hshirai at ecei.tohoku.ac.jp)

中村 拓 / Taku Nakamura (tnakamura at ecei.tohoku.ac.jp)

塙 一晃 / Kazuaki Hanawa (hanawa at ecei.tohoku.ac.jp)

1年 / 1st grade

ファジャナ・サルタナ・ミム / Farjana Sultana Mim (mim at ecei.tohoku.ac.jp) (文科省国費留学生・2017年秋入学)

阿部 香央莉 / Kaori Abe (abe-k at ecei.tohoku.ac.jp)

伊藤 拓海 / Takumi Ito (t-ito at ecei.tohoku.ac.jp)

栗林 樹生 / Tatsuki Kuribayashi (kuribayashi at ecei.tohoku.ac.jp)

田上 翼 / Tsubasa Tagami (tagami at ecei.tohoku.ac.jp)

吉成 未菜里 / Minari Yoshinari (yoshinari at ecei.tohoku.ac.jp)

学部 / Undergraduate Students

4年

大竹 孝樹 / Takaki Otake (takaki at ecei.tohoku.ac.jp)

今野 颯人 / Ryuto Konno (ryuto at ecei.tohoku.ac.jp)

佐藤 志貴 / Shiki Sato (shiki.sato at ecei.tohoku.ac.jp)

佐藤 拓海 / Takumi Sato (takumi.sato at ecei.tohoku.ac.jp)

藤井 諒 / Ryo Fujii (r-fujii at ecei.tohoku.ac.jp)

研究生 / Research Students

シン・ケシャヴ / Singh Keshav

アンドゥック・ダング / Anh-Duc Dang

創造工学研修受講生

アドバンス創造工学I, II (Step-QI) 受講生

過去に在籍したメンバー / Former Members

過去に在籍したメンバー / Former Members


Last-modified: 2018-04-13 (Fri) 05:52:53 (14d)
© Inui-Suzuki Laboratory 2010-2018 All rights reserved.
Recent Changes
2018-04-27 2018-04-26 2018-04-25 2018-04-24 2018-04-23 2018-04-20 2018-04-19 2018-04-18 2018-04-17 2018-04-16 2018-04-15 2018-04-13 2018-04-12 2018-04-11 2018-04-10 2018-04-09 2018-04-08 2018-04-07 2018-04-06 2018-04-05 2018-04-04 2018-04-03 2018-04-02 2018-03-31 2018-03-30 2018-03-29 2018-03-28 2018-03-26 2018-03-25 2018-03-24 2018-03-23 2018-03-22 2018-03-21 2018-03-20 2018-03-19 2018-03-10 2018-03-09 2018-03-08 2018-03-07 2018-03-06 2018-03-05 2018-03-03 2018-03-02 2018-03-01 2018-02-28 2018-02-27 2018-02-23 2018-02-22 2018-02-21 2018-02-19 2018-02-16 2018-02-15 2018-02-09 2018-02-08 2018-02-07 2018-02-06 2018-02-03 2018-02-02 2018-02-01 2018-01-31 2018-01-30 2018-01-29 2018-01-28 2018-01-26 2018-01-25 2018-01-24 2018-01-21